Emblem

FC Grashoppers Tegel 2000

Übersicht Landesliga 2016/17

10. Spieltag

Eintracht Südring : Grashoppers Tegel
Datum: 7. Januar 2017 Platz: Willi-Boos-Sportanlage
Anstoß: 10:50 Baerwaldstraße 32-34, 10961 Berlin

09. Spieltag

Grashoppers Tegel : Biber Sport Club
Datum: 10. Dezember 2016 Platz: Scharnweberstraße
Anstoß: 10:00 Scharnweberstr. 81 A, 13405 Berlin

Letzte Spiele:

26.5.2012 Grashoppers Tegel : Biber Sport Club - 2 : 0 → Info
28.1.2012 Biber Sport Club : Grashoppers Tegel - 1 : 1 → Spielbericht
8.6.2011 Grashoppers Tegel : Biber Sport Club - 1 : 2 → Info
18.9.2010 Biber Sport Club : Grashoppers Tegel - 0 : 4 → Spielbericht
8.5.2010 Grashoppers Tegel : Biber Sport Club - 2 : 4 → Spielbericht
21.11.2009 Biber Sport Club : Grashoppers Tegel - 0 : 0 → Spielbericht
14.3.2009 Biber Sport Club : Grashoppers Tegel - 4 : 1
4.10.2008 Grashoppers Tegel : Biber Sport Club - 0 : 2
30.4.2008 Biber Sport Club : Grashoppers Tegel - 6 : 0
7.10.2007 Grashoppers Tegel : Biber Sport Club - 1 : 3 → Spielbericht Biber
12.5.2007 Grashoppers Tegel : Biber Sport Club - 3 : 0 → Spielbericht Biber
11.11.2006 Biber Sport Club : Grashoppers Tegel - 5 : 2 → Spielberichter Biber

08. Spieltag

Internationale / Akazie : Grashoppers Tegel
Datum: 3. Dezember 2016 Platz: Sportplatz Tempelhofer Weg
Anstoß: 13:00 Tempelhofer Weg 62, 10829 Berlin

07. Spieltag

SC Schmargendorf : Grashoppers Tegel
Datum: 19. November 2016 Platz: Hans-Rosenthal-Sportanlage
Anstoß: 12:20 Kühler Weg 12, 14055 Berlin

Letzte Spiele:

18.5.2013 Grashoppers Tegel : SC Schmargendorf - 0 : 2 → Info
3.11.2012 SC Schmargendorf : Grashoppers Tegel - 2 : 1 → Spielbericht

Letzte Spiele

Grashoppers Tegel
3.12. Inter / Akazie : Hoppers - : -
19.11. Schm'dorf : Hoppers - : -
12.11. Hoppers : Laterne - : -
6.11. Sol/Tas : Hoppers - : -
29.10. Titan : Hoppers - : -
8.10. Hoppers : L'rader Füchse 2 : 2
1.10. Löwen II : Hoppers 1 : 0
24.9. Hoppers : Real 3 : 3

Letzte Spiele

Landesliga-2016/17
3.12. Inter / Akazie : Hoppers - : -
3.12. Schm'dorf : Real - : -
3.12. Südring : Bosna H. - : -
3.12. Laterne : Löwen II - : -
3.12. Knallrot I : Titan - : -
20.11. Bosna H. : Biber SC - : -
20.11. Sol/Tas : Real - : -
19.11. Inter / Akazie : Südring - : -
19.11. Schm'dorf : Hoppers - : -
19.11. Laterne : Titan - : -
19.11. Knallrot I : Jungs II - : -
19.11. L'rader Füchse : Löwen II - : -

Tabelle

Landesliga - 2016/17
Team Sp + - ± P
1 Inter / Akazie 4 17 3 14 10
2 Jungs II 4 12 6 6 10
3 Titan 3 13 4 9 9
4 Biber SC 3 9 6 3 7
5 Laterne 4 9 9 0 6
6 Südring 4 6 6 0 6
7 Bosna H. 4 10 14 -4 6
8 L'rader Füchse 4 8 8 0 5
9 Real 4 15 15 0 4
10 Löwen II 4 4 9 -5 3
11 Knallrot I 4 7 17 -10 3
12 Hoppers 3 5 6 -1 2
13 Sol/Tas 4 3 6 -3 2
14 Schm'dorf 3 3 12 -9 0